Пожары в районе

Пожар кормоуборочного комбайна

16.06.2017 г. в 16-17 в центр оперативного управления Новогрудского райотдела по ЧС поступило сообщение о загорании кормоуборочного комбайна «Полесье FS-80-5» на территории ОАО «Городечно».

По прибытии к месту вызова в 16:27 установлено, что происходит открытое горение моторного отсека и колеса кормоуборочного комбайна «Полесье FS-80-5».

Со слов водителя комбайна: при погрузке зеленой массы произошло загорание в моторном отсеке. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Пожар с гибелью пенсионера 21 июня вечером жительница деревни Гагарино Новогрудского района сообщила в службу «101» о пожаре на  одном из подворий. Её дом находится на расстоянии около километра от места происшествия. Вначале она обратила внимание на дым возле дымоходной трубы. Постепенно его интенсивность увеличивалась и обеспокоенная очевидица поспешила к горящему дому, не захватив с собой сотовый телефон. Вскоре появились языки пламени и женщина начала звать на помощь односельчан, однако, их дома были заперты. Пришлось вернуться к себе и позвонить в службу спасения. Конечно, время сыграло на пользу пожару. К месту происшествия направились пожарные расчёты, а также бригада скорой медицинской помощи, специалисты электросетей, газовой службы и РОВД. Частный жилой дом горел открытым пламенем. Под обломками строительных конструкций в проходе между жилой комнатой и коридором на полу бойцы МЧС обнаружили обгоревший труп хозяина дома. Выяснилось, что хозяин 1952 г.р., пенсионер, проживал один, был заядлым курильщиком. Со слов соседей, иногда злоупотреблял спиртными напитками. Накануне пожара к нему в гости заходил родственник. На тот момент в доме было всё в порядке. В результате пожара уничтожены кровля и перекрытие, повреждены имущество и стены. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия — неосторожность при курении.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий