Пожар в Пуцевичах

DSC_014122 августа Новогрудским спасателям поступило сообщение о загорании частного жилого дома и пристроенного к нему гаража в деревне Пуцевичи. В результате пожара уничтожены кровля, повреждены перекрытия и имущество в доме. Уничтожен пристроенный к дому гараж и легковой автомобиль, находящийся внутри. Причина пожара – устанавливается.

В 2015 году на территории Республики Беларусь, произошло 4027 пожаров. На пожарах погибли 346 человек, в том числе 8 детей.
На территории Гродненской области в 2015 году произошло 488 пожаров, на пожарах погибли 45 человек, в том числе 4 ребенка. Работниками МЧС на пожарах спасены 37 человек.
На территории Новогрудского района с начала года произошел 21 пожар. На пожарах погибли 2 человека из них 1 ребенок, травмирован 1 человек, спасено 3 человека, эвакуировано 18 человек.
О проведении операции «Эвакуации»
С 17 августа по 30 сентября в республике будет проходить акция «В центре внимания – дети!», приуроченная ко Дню Знаний.
Так, 4 сентября 2015 года в учреждениях подведомственных Управлениям образования и здравоохранения, а также Комитету по труду, занятости и социальной защиты населения Новогрудского района. Начало практической отработки планов эвакуации в 11.00.

Инспектор Новогрудского РОЧС Шелк Анатолий

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий