Прокуратура Гродненской области инициировала проверку расходования средств ФК»Неман»

— К грядущему старту в Еврокубках главная команда региона будет обеспечена в полном объеме, — сообщил  Виктор Морозов, председатель областной федерации футбола. Однако специалисты установят, почему в клубе сложилась нездоровая финансовая ситуация.

К слову, после поражения в 14-м туре чемпионата страны от новополоцкого «Нафтана» (0:2), главный тренер «Немана» Сергей Солодовников среди других причин неудач назвал и материальное положение клуба.  Оно негативно сказалось на настроении игроков во время матча…

— Средства, возможно, не всегда поступали ритмично, но клуб обеспечивался всем необходимым. «Неман» перед сезоном провел два зарубежных сбора, чем не могут похвастаться половина команд высшей лиги. Но в начале сезона игроки функционально были подготовлены, считаю, не на 100 процентов,   — отметил Виктор Морозов.

Кроме того, нынешнее финансовое положение клуба станет предметом пристального изучения.  Прокурор Гродненской области Виктор Морозов инициировал проверку целевого расходования средств в ФК «Неман» специалистами управления ведомственного контроля облисполкома.

— Кроме того, по инициативе областной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту завладения мошенническим путем  предпринимателем Б. сигарет, выделенных спонсором для реализации ФК «Неман»,  на сумму 2 миллиарда рублей. Почему руководство клуба не удостоверилось в надежности такого «партнера» установит следствие, — заявил Виктор Морозов.

Реализация продукции одного из основных спонсоров – гродненской табачной фабрики – должна была помочь клубу заработать. На деле же все вышло иначе…

Напомним, после 14-туров в чемпионате страны «Неман» занимает 8-ю строку в турнирной таблице. От шестого места, дающего право на продолжение борьбы за медали на втором этапе чемпионата, команда отстает на 6 очков.

17 июля наша команда проведет и первую за последние 9 лет игру на международной арене.  Стартует в Лиге Европы «Неман» домашним матчем с победителем пары «Хабнарфьордюр» (Исландия) – «Гленавон» (Северная Ирландия).

Сергей ГАВРИЦКИЙ https://grodnonews.by/

 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости региона, Новости спорта с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий