Расскажите о своем участковом, который помог!

К сожалению, в жизни человека порой возникают неприятные обстоятельства, требующие помощи правоохранительных органов. Первыми, кто придет на помощь, являются участковые инспекторы. Сколько граждан благодарны своим участковым за то, что они образумили их, заставили идти по правильному жизненному пути, а не по пути преступлений и правонарушений?Какое количество подростков, которые благодарны своим участковым ИДН за то, что они помогли в жизни расставить правильные приоритеты? Нередки высказывания молодых людей, которые устроились на работу, завели семью, что если бы не инспектор по делам несовершеннолетних, то не смогли бы вести законопослушный образ жизни, стать на путь исправления.
30 декабря 2014 года Министром внутренних дел Республики Беларусь в связи с тем, что 2015 год объявлен Годом молодежи, а также 80-летием образования подразделений по делам несовершеннолетних, утвержден план проведения III республиканского конкурса «Участковый инспектор, который мне помог».
В связи с этим, хотим обратиться к гражданам с просьбой, оказать содействие и рассказать всем, какую реальную помощь оказали сотрудники милиции в трудную минуту. Если Вы благодарны сотрудникам милиции за их помощь, то пусть об этом знают все! Может быть, именно Ваше письмо или отзыв о их работе станет откровением о непростой службе сотрудников правоохранительных органов.
УВД Гродненского облисполкома и территориальными ОВД области до 20 мая 2015 г осуществляется прием письменных (посредством электронной почты и почтовой связи) положительных отзывов (благодарностей) о работе участковых инспекторов милиции и участковых инспекторов по делам несовершеннолетних.
По итогам конкурса среди сотрудников милиции будут объявлены победители. В июне текущего года, благодаря Вам, уважаемые читатели, они могут стать участниками финала, который будет проводиться в г.Минске.

Начальник управления охраны правопорядка
и профилактики милиции общественной безопасности
УВД Гродненского облисполкома Вячеслав Баклага

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике УВД с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий