Республиканский субботник пройдет 20 апреля

Утвержден состав рабочей группы для подготовки и проведения республиканского субботника. Его дата определена постановлением Совета Министров от 9 апреля текущего года.

Руководителем рабочей группы является заместитель премьер-министра Петр Прокопович, заместителями руководителя – министр здравоохранения Василий Жарко и министр экономики Николай Снопков.

В постановлении отмечается, что необходимо создать в областях, городах, районах и организациях рабочие группы для подготовки и проведения республиканского субботника с учетом участия в нем граждан исключительно на добровольной основе.

50 процентов заработанных на субботнике средств остаются в распоряжении облисполкомов и Мингорисполкома и направляются на подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, включенных в республиканский и региональные планы мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости.

50 процентов заработанных средств направляются Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов.

 

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Новости республики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий