С отработкой планов эвакуации справились, знания правил безопасности вспомнили! (фото)

В Новогрудском районе проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны. В рамках первого этапа работники МЧС в учреждениях среднего и дошкольного образования провели отработку планов эвакуации, а также провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Ведь в современном мире существует множество чрезвычайных ситуаций, от которых, к большому сожалению ни кто на сто процентов не застрахован. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту.

О том, как обезопасить себя и избежать неприятностей ребятам рассказали спасатели на занятиях ОБЖ. Малыши с удовольствием повторяли номера телефонов экстренных служб, запоминали алгоритм действий при пожаре, отвечали на вопросы викторины и смотрели серии мультфильма «Волшебная книга».

А для старшеклассников работники МЧС продемонстрировали фильм «Действия по сигналу «Внимание всем!», повторили, как действовать в случае поступления сигнала тревоги.

Получай новости Новогрудчины на свою почту


FeedBurner

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район, МЧС с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий