Футбол: игра для всех

Очередной тур Чемпионата Гродненской области для нашей футбольной команды не состоялся, так как не приехали на матч соперники из Лиды. В связи с этими обстоятельствами было принято решение провести товарищеский матч между игроками ФК Новогрудок и болельщиками из NOVO ULTRAS о котором уже давно мечтали выше упомянутые. В связи стем, что поле стадиона «Комсомолец» находилось в плохом состоянии после дождя, решили провести этот матч на площадке для мини футбола с искусственным покрытием.

К 15:00 команды собрались на площадке провели разминки и матч начался. С первых минут футболисты ФК Новогрудок начали показывать свое превосходство над любителями футбола из NOVO ULTRAS. Через несколько минут поймав темп игры и начав делать чаще замены команда NOVO ULTRAS  заставила соперников тоже думать об обороне. На площадке царила  дружеская атмосфера. Болельщики, запасные игроки, игроки в поле и просто зрители шутили и поддерживали друг друга. В первые фанаты из NOVO ULTRAS  не скандировали лозунги в поддержку родной команды ФК Новогрудок, а скандировали «NOVO ULTRAS , NOVO ULTRAS, NOVO ULTRAS !!!!» А чем же отвечала команда ФК Новогрудок? В ответ футболисты новогрудской команды не кричали речевки, а просто показывали красивый, техничный футбол, ведь соперники им это позволяли. Наверное пора уже сказать и слово о счете в этом матче. Да были забиты мячи и в одни и другие ворота, но не в счете дело ведь и так всем понятно кто был сильнее в этом матче. Главное, что молодые парни еще раз провели время в месте не за кружкой пива, как это можно видеть в нашем городе, а за занятием футболом, пусть для кого то это на любительском уровне. А победу одержала в этом матче великая игра название которой ФУТБОЛ.