Школьница из Новогрудка проявила себя в республиканском конкурсе «Чытаем па-беларуску з velcom» (Видео)

В Беларуси продолжается онлайн-конкурс «Чытаем па-беларуску з velcom». В этом году инициатива проходит в формате республиканского конкурса юных чтецов среди учащихся 7 и 8 классов со всех школ страны. К участию в конкурсе уже принято несколько сотен работ, в том числе и от ребят из Гродно и Гродненской области.

До 30 ноября участники конкурса «Чытаем па-беларуску з velcom» записывают видео, где они читают произведение из школьной программы по белорусской литературе. Затем ребята размещают видеозапись на личной странице в Facebook, ВКонтакте или Instagram c официальными хештегами проекта #чытаемзвэлком или #чытаемзvelcom. Цель проекта – открыть для учеников мир белорусской литературы по-новому, а также использовать возможности социальных сетей для образования.

Школьники из Гродно и Гродненской области принимают активное участие в инициативе. Виктория Бургун из Новогрудка для участия в конкурсе прислала видео с отрывком из произведения Якуба Коласа «Савось-распуснік».

На первом этапе проекта будут определены по 30 лучших конкурсантов из каждой области и г. Минска. C февраля по апрель 2018 г. будут проходить региональные финалы, где чтецы будут выступать перед жюри вживую. Пятеро лучших от каждого региона будут награждены современными смартфонами и получат возможность сразиться за победу в большом республиканском финале. Он пройдет в Минске в мае 2018 г., победителям конкурса будут вручены смарфтоны марки Apple.

Получайте первыми новости сайта "Твой Новогрудок. RU" на свой Email

Поделитесь новостью с друзьями:

Запись опубликована в рубрике Город и район. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий