Новогрудчане лучшие по мини-футболу в областном турнире «Спорт. Здоровье. Закон»

мяч гифкаЦСК «Неман» в Гродно принял финальный турнир областного спортивного праздника «Спорт. Здоровье. Закон» сообщает Гродненская правда. Более 50 мальчишек боролись за звание лучшей команды в области в стритболе и мини-футболе.

Правда, набор в дружины проходил не обычным способом: в команды собрали юношей, имевших проблемы с законом, привлекавшихся к административной  «Спорт. Здоровье. Закон»ответственности.

– Турнир живет не первый год. Cказать, что только футболом или баскетболом мы перевоспитаем молодежь, нельзя, однако ребята готовятся к турниру, тренируются вместе – уже это одно отрывает их от улицы. К тому же они учатся работать в команде, познают чувство локтя, – отметил прокурор Гродненской области Виктор Морозов. – Есть и еще одно интересное наблюдение: парни, прошедшие через турнир, больше проступков не совершали.

Главными организаторами спортивного праздника выступили Гродненский облисполком и прокуратура Гродненской области. От областной федерации футбола, которую возглавляет Виктор Морозов, игрокам подготовлены тематические призы – мячи и фирменные майки.


– Выбор арены для финального турнира также не случаен. Победа всегда весомее на большом стадионе, –
отметила Ирина Степаненко, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. – В Гродно собрались победители районных и зональных турниров, проходивших на протяжении всего лета.

Кстати, положение турнира предусматривало включение в команды и сотрудников органов внутренних дел. Инспекторы с удовольствием тренировали, а порой и на равных играли на площадке со своими подопечными. И это лучшая возможность понять друг друга. Победителем в соревнованиях  по стритболу стала команда Слонимского района, по мини-футболу – Новогрудского  района.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Поделись с друзьями новостью:

Напишите нам:

Запись опубликована в рубрике Город и район, Новости региона, Новости спорта с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: