МФК Новогрудок одержал победу в первом матче 1/4 финала

В субботу МФК «Новогрудок провел первый матч 1/4 финала чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Соперником в четвертьфинале у новогрудчан команда из Ивье «Street».

Напомним сегодняшние соперники дважды встречались в этом сезоне — в групповом раунде. Футболисты из Ивье дважды обыграли нашу команду со счетом 5:3 и 9:4.

Плей-офф сильно отличается играми от группового этапа, здесь права на ошибку практически нет. И это понимали наши игроки готовясь к этому матчу.

Два равных по силе соперника вышли на площадку. Команды активно начали встречу. Острые атаки, счет в матче мог быть открыт в любую минуту.

Однако зрители пришедшие на этот матч первый гол увидели лишь на 31 минуте матча. Гости повели в счете.

Через две минуты Сергей Романюк сравнял счет в матче. На перерыв команды ушли при равном результате 1:1.

Второй тайм полностью прошел под диктовку наших футболистов. Активная игра в атаке молодых наших ребят привела к победе нашу команду.

Гостям ничего не оставалось как фолить против наших быстрых нападающих. Было назначено три десяти метровых удара по воротам команды «Street», однако не один из них не был реализован.

Кроме Сергея Романюка в нашей команде голами отличились: дубль на счету Евгения Кравченко и хет-трик смог сегодня сотворить Артур Бахарь.

Очень приятно, что молодежь в плей-офф начала забивать. Надеемся, что они так и будут продолжать.

Итоговый счет в матче 6:3. 3 мяча хороший задел перед вторым матчем. Ответный матч пройдет в ближайшие выходные в Ивье. Следите за новостями в наших группа в ОК, ВК, Инстаграмм и Телеграмм.