Директор новогрудского предприятия попался на финансовых махинациях

Рефералам

Директор новогрудского торгового предприятия попался на финансовых махинациях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области.

Проверку деятельности одного из частных торговых предприятий Новогрудка, работающих в сфере общественного питания, провели сотрудники Лидского межрайонного отдела УДФР по сигналу налоговых органов. Основанием для нее стала информация о неуплате предприятием подоходного налога с крупной суммы, перечисленной физическому лицу.

При проверке выяснилось, что директор предприятия в течение двух месяцев 2013 года перечислил своему работнику свыше Br900 млн. Эти деньги должны были стать якобы авансом за приобретаемую в Москве недвижимость. Однако на самом деле покупка не состоялась, но и названная сумма средств предприятию не возвратилась, подоходный налог в сумме свыше Br110 млн не исчислен и не уплачен. Оказалось, что финансовая афера была задумана только с целью обналичивания крупной суммы денежных средств для субъектов хозяйствования. 

На основании собранной информации в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РБ за уклонение от уплаты сумм налогов и сборов.

Поделись с друзьями новостью:

Напишите нам:

Запись опубликована в рубрике Город и район с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: